Ваш город Оренбург
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

Мебель для школьной библиотеки

  • 19 апреля 2022 г.

Что самое главное в школьной библиотеке? Конечно же книги и другая учебная литература. И книг в школьной библиотеке очень много, на каждого ученика приходится больше 10 книг. Поэтому так важно иметь вместительные стеллажи и полки для учебной литературы. Но не менее важно организовать рабочее место библиотекаря и учеников, для изучения книг в библиотеке. Для исполнения всех этих целей необходимо приобрести специальную мебель для школьной библиотеки, чтоб сделать помещение функциональным и удобным в использовании.

Мебель для школьной библиотеки: в чем ее особенности?

Мебель для школьной библиотеки отличается от той, которую мы размещаем в своем домашнем кабинете, библиотеке или комнате ребенка. Стеллажи, полки и шкафы больших размеров и другого дизайна, специальные столы-кафедры, картотечные шкафы и шкафы для читательских формуляров - все это необходимая мебель и у нее есть свои особенности:

  • мебель приобретается на долгие годы и активно используется ежедневно, а также выдерживает нагрузку стоящих на ней книг, поэтому она должна быть изготовлена из очень качественных материалов, фурнитуре также следует отдать должное внимание;

  • так как библиотекой будут пользоваться дети, необходимо снизить травмоопасность, сгладить углы;

  • шкафы и стеллажи должны прочно стоять на ножках, чтоб дети не смогли случайно перевернуть их;

  • полки должны легко очищаться от пыли и прочих загрязнений;

  • шкафы для книг должны вмещать большое количество литературы, а их дверцы закрываться плотно, чтоб внутрь не попадал свет и пыль, которые старят и портят книги;

  • шкафы и стеллажи для книг должны иметь полки разной высоты, так как не все печатные издания выпускают одного размера;

  • подбирайте мебель для школьной библиотеки в одном стиле, так Вы создадите комфортную среду в помещении.

Мебель для школьной библиотеки подбирается с учетом размеров помещения, количества книг и учебных мест. Специализированная мебель проектируется таким образом, чтоб удовлетворить эти запросы: она минималистична, не занимает много места, но при этом очень функциональна.

Где купить мебель для школьной библиотеки?

Наша компания уже давно занимается проектированием и изготовлением школьной мебели, поэтому мы знаем о всех особенностях и нюансах. Мебель от нашей компании отвечает всем требованиям и ГОСТам, а качество материалов и фурнитуры на высоте.

В компании “Фабрика им. Мебеля” Вы сможете купить качественную мебель для школьной библиотеки по низкой цене. У нас собственное производство, поэтому мы контролируем каждый этап изготовления школьной мебели и отвечаем за качество.